Abigail Queiroga
Membro da Equipe de Métodos Educativos
Alexandre Ponciano
Chefe de Seção da Alcateia Lobos do Parque
André Generino
Assistente da Tropa Escoteira Cruzeiro do Sul
Andrea Lopes
Diretora de Relacionamento Institucional
Artur Aguiar
Assistente da Tropa Escoteira Andrômeda
Átila Pessoa
Membro da Equipe de Métodos Educativos
Barbara Neves
Assistente da Alcateia Lobo Guará
Betinha Neves
Chefe de Seção da Alcateia Lobo Guará
Bruno Souza
Diretor de Métodos Educativos
Clara Pancieri
Assistente da Tropa Escoteira Galápagos
Claudio Barros
Assistente da Tropa Escoteira Cruzeiro do Sul
Cristhian Villanova
Diretor de Patrimônio
Cristiane Esmeraldo
Membro da Equipe de Relacionamento Institucional
Cristiano Dias
Diretor Presidente
Cristina Junqueira
Membro da Equipe Administrativa
Edilza Félix
Assistente da Alcateia Lobos do Parque
Emanuela Batista
Chefe de Seção do Clã Pioneiro Piocãmecrã
Emanuella Jaguar
Assistente da Tropa Escoteira Cruzeiro do Sul
Fabrizio Garbi
Assistente da Tropa Sênior Ibiajara
Fátima Alnassan
Assistente da Tropa Escoteira Cruzeiro do Sul
Fred Novaes
Assistente da Alcateia Lobos do Parque
Gisele Tokuy
Diretora Administrativa
Glécia Rocha
Assistente da Alcateia Lobo Guará
Guilherme Villanova
Assistente da Tropa Escoteira Cruzeiro do Sul
Henrique Santos
Assistente da Tropa Escoteira Andrômeda
Hosana Corbal
Chefe de Seção da Alcateia Uivos do Cerrado
Hugo Sales
Assistente da Tropa Sênior Yucumã
Íris Marçal
Assistente da Alcateia Lobos do Parque
Itamar Carvalho
Chefe de Seção da Tropa Escoteira Galápagos
Janaina Sousa
Membro da Equipe de Relacionamento Institucional
João Carlos Medeiros
Membro da Equipe Financeira
João Rogério
Assistente da Tropa Escoteira Andrômeda
Júlia Navarro
Assistente da Tropa Escoteira Galápagos
Kelli Freitas
Assistente da Alcateia Uivos do Cerrado
Lane Braun
Chefe de Seção da Tropa Escoteira Andrômeda
Langerthon Villanova
Assistente da Tropa Sênior Ibiajara
Larissa Resende
Chefe de Seção da Tropa Escoteira Cruzeiro do Sul
Larissinha Régis
Assistente da Tropa Sênior Ibiajara
Laudineia Halabi
Assistente da Tropa Sênior Yucumã
Leonardo Mendes
Chefe de Seção da Tropa Sênior Ibiajara
Liliane Farias
Assistente da Alcateia Lobo Guará
Lívia Nazareth
Assistente da Tropa Sênior Ibiajara
Luna Peixoto
Assistente da Tropa Escoteira Andrômeda
Marcelo Elias
Assistente da Alcateia Uivos do Cerrado
Marcos Aurélio Abreu
Assistente da Tropa Sênior Yucumã
Nara Denilse
Membro da Equipe Administrativa
Paula Generino
Chefe de Seção da Tropa Sênior Yucumã
Pedro Luminati
Assistente da Tropa Sênior Yucumã
Perla Popov
Membro de Equipe – Administrativa
Rafaela Tarabossi
Assistente da Tropa Escoteira Cruzeiro do Sul
Roque Azevedo
Diretor Financeiro
Sandro Sidney
Assistente do Clã Pioneiro Piocãmecrã
Santiago Alcides
Assistente da Tropa Escoteira Galápagos
Zélia Martins
Assistente da Alcateia Lobo Guará